Премьера «заряженной» версии родстера пройдет в сентябре на Франкфуртском автосалоне, но уже сейчас компания рассказала о том, что у него будет под капотом.
Можно было ожидать, что под капот SLK установят мотор с турбонаддувом, тем более что компания постепенно отказывается от атмосферных моторов на AMG-версиях. В итоге выбор пал на V8 объёмом 5,5 л., что ставится на E63 AMG и CLS63 AMG.
Но если для вышеназванных моделей мотор оснащается двойным турбонаддувом, то у родстера никаких турбин не будет. Причин две — нежелание компани составлять конкуренцию более дорогому и роскошному SL65 и ограниченное место в подкапотном пространстве SLK из-за которого туда не помещаются турбины, трубопроводы и радиаторы охлаждения.
Но даже в атмосферном варианте мотор выдаёт 422 л.с., что для лёгкой и компактной машины — цифра более чем весомая. Тем более, что она заметно выделяет SLK55 AMG на фоне конкурентов. Например, у Porsche Boxter Spyder под капотом 320 л.с., у Audi TT RS и BMW Z4 — по 340 л.с.
Дмитрий Фадеев